永乐高ylg888888

您的位置:永乐高ylg888888  教务新闻

永乐高ylg888888:永乐高ylg8888882020年大学生书画艺术竞赛获奖学生名单

作者: 发布日期:2020-12-23

永乐高ylg8888882020年大学生书画艺术竞赛圆满结束,在此次竞赛中,学生们积极参加,大赛组委会共收到学生艺术作品310件。经评审专家组委会评定,评选出特等奖作品3件,一等奖作品9件,二等奖作品18件,三等奖作品26件,优秀奖作品82件。现将获奖学生名单公布如下:


绘画作品

特等奖

序号

作品名称

作者姓名

所在院系

专业

1

白衣舍己

梁艺佳

经管

财管

一等奖

序号

作品名称

作者姓名

所在院系

专业

1

鸟语花香

张凯卿

经管

信管

2

在雪中

韩若垠

文法

法学

二等奖

序号

作品名称

作者姓名

所在院系

专业

1

贵州小康新农村

黄河龙

经管

工商管理

2

生命一线

梁文萱

数理

信息技术与计算科学

3

溪山柳岸

胡国威

材料

高材

4

流光照亮天际

林轩

经管

工商管理

三等奖

序号

作品名称

作者姓名

所在院系

专业

1

面朝大海春暖花开

包佳钰

化工

化学

2

将美好奉献

郭纪垣

化工

绿色化工与新能源

3

抗疫我们在行动

陈昕语

文法

法学

优秀奖

序号

作品名称

作者姓名

所在院系

专业

1

众志成城共抗疫情

崔满钱

文法

行政管理

2

宛延

材料

高材

3

中国新青年

闫涵

材料

高材

4

最美的眼睛

贾依迈尔赛力克

文法

法学

5

时代属于人民

张世伟

化工

绿色化工与新能源

6

晨光

陆秀

数理

电科

7

与时代同行与祖国同行

刘盼盼

机电

设计

8

与祖国同行为人民服务

权子宸

信息

自动

9

最美逆行

冉启黎

数理

金融数学

10

负重前行

高旌源

信息

计科

11

鹰的意志

李佳仁

机电

机械

12

担当

朱伟铭

数理

电科

13

同心仰望

张冉

信息

计算机

14

中华之少年

蔡智语

材料

材料类

15

与党奋斗努力再创辉煌

李桓宇

化工

化工工艺

 

 

软笔书法作品

特等奖

序号

作品名称

作者姓名

所在院系

专业

1

西江月·夜行黄沙道中(行书)

张楚燮

生命科学技术学院

生物工程

一等奖

序号

作品名称

作者姓名

所在院系

专业

1

众志成城、共抗疫情(楷书)

崔满钱

文法

行政管理

二等奖

序号

作品名称

作者姓名

所在院系

专业

1

励志诗节录(楷书)

王鼎中

信息科学与技术自动化

自动化

2

勇士冲锋临险境(隶书)

刘泽仪

机电工程

产品设计

3

战新冠(隶书)

丁宁

机电工程

过程装备与控制工程

三等奖

序号

作品名称

作者姓名

所在院系

专业

1

送瘟神(行书)

方思清

经济管理

国际贸易

2

筑梦新时代(篆书)

何牧

文法

行政管理

3

出赛(隶书)

张艺弛

机电工程

机械类

4

渔家傲·秋思(行书)

向丽都

生命科学与技术

工科实验班

5

白鹿洞二首·其一(草书)

余晨

信息科学与技术学院

电子信息工程

6

长风破浪(楷书)

胡宇新

机电工程学院

机械类

优秀奖

序号

作品名称

作者姓名

所在院系

专业

1

沁园春·雪

宋可欣

国际教育

机械设计制造及自动化

2

天道酬勤

张斐科

化学工程

绿色化学与新能源

3

奋斗

崔益玮

机电工程

产品设计

4、

横渠四句

徐玄

生命科学与技术

生物工程

5、

送瘟神

巴晓斌

机电工程

装备与控制

6

山河无恙

张万瑜

化学工程

工科实验班

7

与祖国同行

权子宸

信息科学与技术

自动化

8

群山万壑

贾梓涵

国际教育

国机

9

捐躯赴国难

叶瑾原

数理

电子科学与技术

10

王冕诗句

杨斯潆

国际教育

生物工程

11

诫子书

王媛

文法

法学实验班

12

暂别紫台

孙浩翔

材料科学与工程

高材精英班

 

硬笔书法作品

一等奖

序号

作品名称

作者姓名

所在院系

专业

1

东坡三槐堂铭并序节选

张强

化学

应用化学

2

沁园春·雪

孙妍

文法学院

法实

二等奖

序号

作品名称

作者姓名

所在院系

专业

1

满江红

张思远

生命科学与技术

制药工程

2

送瘟神

陈玄晔

材料科学与工程

功能材料

3

东坡七绝四首

李京阳

机电工程

过程装备与控制工程

4

正气歌

鲍丙龙

国际教育

机械设计自动化

三等奖

序号

作品名称

作者姓名

所在院系

专业

1

奋斗长征

曹意明

文法

英语

2

水调歌头·重上井冈山

马盈盈

文法

英语

3

大学

卢逸铭

材料

高材

4

梦想启航

任家宁

经济管理

管理科学与工程

5

习近平语录

李境鹏

材料科学与工程

高分子材料科学与工程

6

我喜欢出发

朱锦辰

信息

自动化

优秀奖

序号

作品名称

作者姓名

所在院系

专业

1

雨霖铃

汤着

化学工程

环境工程

2

满江红

李良伟

信息科学与技术

计算机

3

战疫情

蔡家宁

数理

电子科学与技术

4

赤壁赋

闫玉婷

经济管理

工商管理

5

生于忧患

陆佳逸

机电工程

机器人工程

6

夏日绝句

兰卓群

信息科学与技术

自控

7

万众一心抗击疫情

郑亮

化学工程

化学工程与工艺实验班

8

杨花花落尽

张嘉诺

经济管理

会计

9

天将降大任

杨斐然

材料科学与工程

高分子材料与工程

10

薪火少年行

肖茜匀

材料科学与工程

高分子材料与工程

11

出塞

于耀复

信息科学与技术

自动化

12

疫战

王竟宇

经济管理

信息管理与信息系统

 

 

平面设计作品

特等奖

序号

作品名称

作者姓名

所在院系

专业

1

化医同行疫当平

尚方雅

机电学院

设计

一等奖

序号

作品名称

作者姓名

所在院系

专业

1

心向祖国

司法

信息科学与技术学院

计算机科学与技术

2

青年抗疫战士

罗世闻

化学学院

应用化学

3

抗疫胜利

程尔聪

信息科学与技术学院

计算机科学与技术

4

武汉加油

廖文泉

机电学院

机械设计制造及其自动化

二等奖

序号

作品名称

作者姓名

所在院系

专业

1

致敬英雄

邵柏岩

机电工程学院

过程装备与控制工程

2

奋斗不止

宋雨佳

化工学院

化能A1909

3

爱国

雍波

机电工程学院

装备1901

4

奋斗

张译文

机电工程学院

设计

5

unlimtied

李欣雨

信息科学与技术学院

数字媒体艺术

6

与国同行

陈颖颖

机电工程学院

设计

7

众志成城 万众一心

黄钰

机电工程学院

产品设计

三等奖

序号

作品名称

作者姓名

所在院系

专业

1

战疫

胡佩松

信息科学与技术学院

自动化

2

逆行——战疫

王威

机电工程学院

安全工程

3

黎明在即,我们共同努力

冯凯

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

4

勇敢逆行

侯士博

信息学院

计算机科学与技术

5

寻梦之旅

曾梅

信息学院

计算机科学与技术

6

与祖国同行,与梦想同舟

杨李平

经济管理学院

物流管理

7

我们在路上

王肖童

材料科学与工程学院

材料

8

致敬祖国

卢雨含

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

9

创新

张嘉欣

机电工程学院

设计

10

齐心·战疫

张璇琦

机电工程学院

产品设计

11

守护

陈子晗

机电工程学院

设计

优秀奖

序号

作品名称

作者姓名

所在院系

专业

1

开拓

颜昊清

机电工程学院

设计

2

光荣而艰巨

魏予乾

化学工程学院

化学工程与工艺

3

无风而上

郭婉莹

材料科学与工程学院

高分子材料与工程

4

创新造就未来

梁广

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

5

战疫

毕恩哲

机电工程学院

安全工程

6

家乡

王姗姗

机电工程学院

产品设计

7

战疫必胜

缪文俊

信息学院

计算机科学与技术

8

青春无悔

孙梦洋

经济管理学院

会计学

9

青春无问年岁

赵志鹏

化学学院

应用化学

10

青春

赵炜昱

文法学院

法学1802

11

汉服之美

郜彤

文法学院

英语1801

12

众志成城

张珺涵

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

13

携手抗疫,共克时艰

唐梓宣

信息科学与技术学院

数字媒体艺术

14

民族英雄

牛雨桐

机电工程学院

设计

15

不息

郑馨彤

文法学院

公共事业管理

16

大学生——科技后浪

步绍明

信息科学与技术学院

自动化类

17

中国青年

刘舒月

经管学院

管理科学与工程类专业

18

奉献的青春

郑婧含

经济管理学院

管理科学与工程

19

记忆

李凯弟

化工学院

绿色化学与新能源

20

口罩佩戴,从我做起

刘影

化学工程学院

化能A1906

21

抗疫加油

梁奕勉

材料学院

高分子材料

22

奉献 奋斗 创新

步佳欣

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

23

众志成城

卢鹏旭

机电工程学院

装备

24

最美逆行者

谢洪斌

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

25

我们在一起

薛睿

机电工程学院

机械1901

26

国士无双

黄河华

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

27

最美背影

黄柳雪

信息学院

计科

28

并肩战斗 同心战疫

李岩

信息科学与技术学院

计科1906

29

不忘初心 砥砺前行

徐帅楠

经济管理学院

信管1903

30

大学生志愿者的抗疫力量

程一芯

经济管理学院

信息管理与信息系统

31

我和我的祖国

闫羽涵

文法学院

英语

32

万众抗疫

黎子麒

文法学院

英语

33

无奋斗不青春

陈佳丽

生命科学与技术学院

制药工程

34

战疫如山

陈嘉翔

数理学院

电子科学与技术

35

与党同行 乘风破浪

罗颖

信息学院

计算机科学与技术

36

无奋斗不青春

卢逸铭

材料学院

高材1903

37

同舟

马雨彤

经济管理学院

信息管理与信息系统

38

志愿在行动

廖姗姗

经济管理学院

信管1903

39

致敬逆行者

蒋思薇

国际教育学院

工业设计

40

执着守护,静待花开

周禹彤

材料科学与工程学院

材料专业

41

携手抗疫

陈乃钰

材料科学与工程学院

材料A2003

42

奋斗

杨馥儿

经济管理学院

工商A2006

43

抗疫有我 使命在肩

吴俊怡

生命科学与技术学院

生工A2006

 

教务处

文法学院

国家大学生文化素质教育基地

2020年12月23

 

 


永乐高ylg888888-永乐高131net登录